Обо мне

Моя фотография
Привет Мои Любимые Сладкоежки! Рада приветствовать Вас на своей страничке! "КУПИ СЛОНА" это мой фантазийный магазин авторских кукол, однако здесь Вы можете вполне реально познакомится с невероятными и неожиданные моими рукотворениями. Всем Удачного дня и приятного просмотра!

Читать мой Блог

Follow on Bloglovin

среда, 7 августа 2013 г.

Оле-Лукойе


Никто на свете не знает столько историй, сколько Оле-Лукойе. Вот мастер рассказывать-то!

Вечером, когда дети смирно сидят за столом или на своих скамеечках, является Оле-Лукойе. В одних чулках он подымается тихонько по лестнице, потом осторожно приотворит дверь, неслышно шагнет в комнату и слегка прыснет детям в глаза сладким молоком. Веки у детей начинают слипаться, и они уже не могут разглядеть Оле, а он подкрадывается к ним сзади и начинает легонько дуть им в затылок. Подует - и головки у них сейчас отяжелеют. Это совсем не больно - у Оле-Лукойе нет ведь злого умысла; он хочет только, чтобы дети угомонились, а для этого их непременно надо уложить в постель! Ну вот он и уложит их, а потом уж начинает рассказывать истории.

Когда дети заснут, Оле-Лукойе присаживается к ним на постель. Одет он чудесно: на нем шелковый кафтан, только нельзя сказать, какого цвета, - он отливает то голубым, то зеленым, то красным, смотря по тому, в какую сторону повернется Оле. Под мышками у него по зонтику: один с картинками - его он раскрывает над хорошими детьми, и тогда им всю ночь снятся волшебные сказки, другой совсем простой, гладкий, - его он раскрывает над нехорошими детьми: ну, они и спят всю ночь как убитые, и поутру оказывается, что они ровно ничего не видали во сне!
Мои Оле 
Рост 42 см



Остроносые ботинки, чулки, металический ржавый фонарь
Часы, ключики от секретов, два зонтика светлый для послушных деток и темный для не послушных
И несколько коллажиков










5 комментариев:

  1. Чудесное воплощение сказочного героя! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Обалдеть!!! Какой он классный то!!! Сказочный такой!

    ОтветитьУдалить
  3. А мне он Буратино напомнил.... слишком молодой)))) А так, очень красивый персонаж!

    ОтветитьУдалить
  4. Классный! И совсем не молодой, он такой какой хочет казаться :))) Главное, чтобы у одного из зонтиков подкладка была разноцветная :))))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Юля! Думаю у меня вышла старая сказка на новый лад:)

    ОтветитьУдалить