Обо мне

Моя фотография
Привет Мои Любимые Сладкоежки! Рада приветствовать Вас на своей страничке! "КУПИ СЛОНА" это мой фантазийный магазин авторских кукол, однако здесь Вы можете вполне реально познакомится с невероятными и неожиданные моими рукотворениями. Всем Удачного дня и приятного просмотра!

Читать мой Блог

Follow on Bloglovin

среда, 17 октября 2012 г.

Полезности про Ёлки (не до МК)

Всем Привет! Продолжаем нашу подготовку-заготовку к НГ праздникам.
Вдогонку к прошлому посту, сделаю небольшое дополнение.
Чтоб снеговечки получились белыми и фактурными, я шила из простой белой бязи, набивала синтепоном, сшивала все детали, а потом красила с верху белой акриловой краской. Краску предварительно разбавляла водой ( небольшим количеством, иначе цвет после просушки будет тусклым) и сушила на воздухе (ни в коем случае ни в микроволновке ни в духовке) - вешала на ниточку на окошко на солнышко, на ночь или на день. как получалось. Носики я делал из полимерной глины. красила акрилом и кляла на клеевой пистолет. Глазки просто нарисованы черным акрилом. Веночки - проволока и бисер, крепление на клеевой пистолет, но можно и ниткой прихватить.

А теперь я расскажу Вам как можно сделать очень быстро и увлекательно оригинальные подарки для друзей и коллег. Это не МК, а так сказать наблюдения из собственного опыта.
Посмотрите вот такие Ёлочки красавицы

 На любой вкуси цвет
 Можно делать всей семьей с детками, вы очень интересно проведете время
 Отлично подойдет для подарков и декора на НГ
 Для изготовления Вам понадобится, несколько листов А4, прозрачный скоттч, бутылка клея ПВА, пряжа, какая нибудь не шерстлявая, лучше хлопковая.
 Делаете из бумаги конус, плотненько его закрепляете, так чтоб он у вас не развалился и обматываете скотчем, для того  чтоб легко можно было в последствии снять заготовку елочки. Продеваете нитку в иглу и прокалываете ее насквозь бутылку ПВА так чтоб один кончик нитки заходил в бутылку а другой выходил из нее. Так нитка будет полноценно смачивается клеем и Ваша елочка будет очень плотненькой и ровненькой.

 И начинаете обматывать конус ниткой пропуская ее через ПВА. Не смущайтесь если нитка становится белой от клея, позже когда клей высохнет, он станет прозрачной и нитка станет снова зеленой.
После того как вы закончите, наматывать нужно плотненько без пробелов и пропусков, загоотвку отставляете на окошко на солнышко или любое другое место, где она могла бы просохнуть.
После того как заготовка станет тверденькая, это случится довольно быстро, особенно на воздухе или солнышке, внутренний конус можно будет вынуть и использовать еще раз. Скоттч которым вы его до этого обмотали не даст елочке приклеится к бумаге и позволит легко снять ее с основы.
Вы можете использовать нитки разных цветов - белые, зеленые, красные

После того как Ваша заготовка будет готова, достаем все свои рукодельные богатства -  бусины, ленты, пуговки и украшаем, украшаем, украшаем.
Приятных Вам украшательств!
Надеюсь была Вам полезной:)

Фото процесса было взято вот от сюда там же есть более человеческое описание сего процесса, хотя таких МК в интернете море, так что не пыталась придумать велосипед, а просто напомнить и подкинуть идейку для хорошего времени препровождения.

10 комментариев:

  1. прикольно, хотя и знакомо...
    ведь много знаю, а забывается как-то, а тут раз и напоминалочка!!!
    спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой как здорово то! Почему то фантазия в этом направлении у меня ограничивалась только воздушным шариком :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот будет повод ппробовать что-нибудь новенькое!

      Удалить
  3. Отличная идея! Очень даже возможно, что воспользуюсь! )))))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно, это очень увлекательное и легкое занятие

      Удалить
  4. Елки это сейчас в тему! А ты на ярмарку во ВГУЭС идешь?

    ОтветитьУдалить