Обо мне

Моя фотография
Привет Мои Любимые Сладкоежки! Рада приветствовать Вас на своей страничке! "КУПИ СЛОНА" это мой фантазийный магазин авторских кукол, однако здесь Вы можете вполне реально познакомится с невероятными и неожиданные моими рукотворениями. Всем Удачного дня и приятного просмотра!

Читать мой Блог

Follow on Bloglovin

понедельник, 28 мая 2012 г.

Вышивалочка

Давным давно, триста лет тому назад, было у меня хобби - вышивка! И было это что-то вроде мании, которая внезапно напала на меня и слопала:)))

Покупала журналы "Лиза", там были очень красивые схемы.  В общем очень интересный журнал по рукоделию. Сама подбирала нитки по цветам, потому что на те которые указывали в схемах были дороговаты.
Вышивала я без остановка ровно полтора года, а потом как отпустило.


 С тех пор я ни разу больше не взялась за вышивку. Осталось множество ниток и пялец:)))
 Все подушечки до сих пор живы и находятся в частной коллекции :))) моей Мамы:)))
Она их бережет и нежно заботится. 




19 комментариев:

  1. Я очень люблю вышивку! Ксюша, прекрасные работы!!! Не стоит совсем забрасывать свое старое увлечение!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)))) это было лет пять назад, думаю это мало вероятно

      Удалить
  2. Класс, хорошие работы, мне очень понравилась подушка со слоном, оригинально. Еще подушка с различными цветочками тоже очень нравится..... люблю все такое ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Подушка со слоном очень впечатлила.Веселая примитивная картиночка-яркая еще и с помпонами.Нежная подушка с цветами.А я по чуть чуть пробую разные виды рукоделия но возаращаюсь к вышивке снова и снова.Она мне больше всего нравится,в смысле вышивать.А смотрю в гостях игрушку,валяние,декупаж,скраббукинг-очень нравится,хочу-но заставить себя это сделать не могу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помница я эту подушку увидела тогда в книге в магазине и так она мне понравилась и запомнилась - что я прямо ночами не спала и мечтала об этой книге!:))) В итоге купила потом, стежки там конечно не умелые - но как вы правильно заметили она такая душевная в стиле Nature получилась:)))

      Удалить
  4. Мы все , наверное, прошли через вышивку))) тоже с тех времен остались картинки... надо собраться и тоже выложить.
    Ксюша, вышивки твои великолепны!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) спасибо! Это верно - мы все через это прошли:)) Как проверка на проф пригодность прям:)))))) годен - не годен:)))))

      Удалить
  5. Нет-нет, не все! Я совсем не умею вышивать. Никак... Любуюсь вышивками и думаю: сколько терпения и времени надо, чтобы вышивать крестик за крестиком, да еще и разными цветами!
    Ксюша, подушки очень хороши! Мне понравились предпоследняя и последняя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля за то Вы так умеете рисовать! Что не умение вышивать ой как простительно:)))))))) не перестаю приходить к вам в Блог и охать от восторга!

      Удалить
  6. Да, слон вообще шикарный!!! И маки восхитительные, и листопад))) А главное - не просто вышитые картинки, а готовые подушки! Люблю функциональные вещи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я мечтаю когда нибудь иметь кровать с множеством разноообразных подушечек и с белым покрывалом:)) Хотя с моими собоченциями это мало вероятно:)))))))))

      Удалить
  7. Красивые и очень разнообразные подушки, я , глядя ни них тоже загорелась смастерить подушечку- думочку. Спасибо за вдохновение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самый лучший комментарий!!!!!!!!!! Здорово, что ои посты приносят вдохновение! Спасибо огромное!

      Удалить
  8. Красивые работы)
    Я оообожаю вышивку, но оооочень медленно продвигаются у меня процессы...вот Единорожки стоят в сторонке и ждут своей очереди*) грустят...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Единороги -ммммммммммм, обожаю! Буду ждать с нетерпением

      Удалить
  9. А слон очень даже индийский:))) Вот бывает же, вырветься из души работа!

    ОтветитьУдалить